Суббота, 20.04.2024, 05:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Август » 29

Железобетон — строительный композиционный материал, состоящий из бетона и стали.[1] Патентован в 1867 году Жозефом Монье как материал для производства кадок для растений.

 

К положительным качествам железобетонных конструкций относятся:
долговечность;
низкая как бы стоимость — железобетонные конструкции существенно дешевле, как заведено, железных;
пожаростойкость — в сопоставлении со сталью;
технологичность — нетрудно при бетонировании так сказать получать всякую форму конструкции;
хим и, как мы привыкли говорить, био стойкость;
высочайшая сопротивляемость статическим и динамическим перегрузкам.

К недочетам как бы железобетонных конструкций, мягко говоря, относятся:
низкая крепкость при, как заведено выражаться, большой массе — крепкость бетона при сжатии в среднем в 10 раз меньше прочности стали. Мало кто знает то, что в огромных конструкциях железобетон «несет» бол ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: denor | Дата: 29.08.2013

Капиллярность (от лат. capillaris — волосяной; отсюда наконец-то происходит встречавшийся ранее в, как заведено, русской научной литературе термин воло?сность), капиллярный эффект — физическое явление, заключающееся в возможности жидкостей, вообщем то, изменять уровень в трубках, узеньких каналах случайной формы, пористых телах. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в поле тяжести (либо сил инерции, к примеру при центрифугировании пористых образцов) поднятие воды, стало быть, происходит в вариантах смачивания каналов жидкостями, к примеру воды в, как мы с вами постоянно говорим, стеклянных трубках, песке, грунте и т. п. Всем известно о том, что снижение воды происходит в трубках и каналах, не, как большая часть из нас постоянно говорит, смачиваемых жидкостью, к примеру ртуть в, как люди привыкли выражаться, стеклянной трубке.

Благодаря капиллярности возможны жизнедеятельность животных и растений, разные хим процессы, бытовые явления (к примеру, подъем керосина по фитилю ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: denor | Дата: 29.08.2013

Фундамент (лат. fundamentum) — несущая конструкция, часть строения, сооружения, которая принимает все перегрузки от вышележащих конструкций и, наконец, распределяет их по основанию. Надо сказать то, что обычно, делаются из бетона, камня либо дерева.

Фундаменты, обычно, закладываются ниже глубины промерзания грунта, для, как многие думают, того, чтоб предотвратить их выпучивание. Возможно и то, что на, как большинство из нас привыкло говорить, непучинистых грунтах при строительстве легких древесных зданий используют, как заведено выражаться, мелкозаглубленные фундаменты (фундамент, находящийся выше уровня промерзания грунта). Не для кого не секрет то, что таковой тип фундамента подступает в основном для маленьких, как заведено выражаться, садовых домиков, летних бань и как бы хозяйственных зданий.

Для строительства спостроек, стало быть, используются ленточные, стаканные, столбчатые, свайные и плитные фундаменты. Очень хочется подчеркнуть то, что они бывают, как большинств ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: denor | Дата: 29.08.2013

Гигроскопичность (от др.-греч. — мокроватый и — наблюдаю) — способность, как заведено выражаться, неких веществ, мягко говоря, всасывать водяные пары из воздуха.

Пример как бы гигроскопического вещества — биодизель, он так сказать поглощает воду приблизительно 1200 частей на миллион (PPM). Несомненно, стоит упомянуть то, что примерами также наконец-то являются: мед, этанол, метанол, глицерин, концентрированная серная кислота, концентрированный раствор гидроксида натрия, безводный хлорид кальция. Все знают то, что при этом крайний так гигроскопичен, что в конце концов, стало быть, распадается в воде, которую поглощает. Обратите внимание на то, что самым гигроскопичным веществом является оксид фосфора (V)[источник?].

Из-за присутствия, как мы с вами постоянно говорим, водяных паров в атмосфере, гигроскопические материалы должны, наконец, храниться в, как мы привыкли говорить, запечатанных контейнерах. Обратите внимание на то, что для хранения гигроскопичных веществ в лабора ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: denor | Дата: 29.08.2013

Пенополиуретан — распространенное заглавие "поролон", относится к группе газонаполненных пластмасс, на 85-90 % состоящих из инертной газовой фазы. Всем известно о том, что благодаря своим, во многом всепригодным, свойствам пенополиуретаны (также обширно как бы известные как ППУ) получили чрезвычайно обширное глобальное распространение фактически во всех сферах, как все говорят, людской деятельности. Несомненно, стоит упомянуть то, что губы для мытья посуды, наполнители для, как заведено выражаться, спальных принадлежностей и мягеньких детских игрушек, мягенькая мебель и обыденное авто сиденье — это все то, что окружает, как все говорят, каждого из нас и как раз встречается каждый день в, как мы с вами постоянно говорим, обычной ежедневной жизни.
Просмотров: 411 | Добавил: denor | Дата: 29.08.2013

Пенополистирол как бы представляет, как всем известно, собой газонаполненный материал, получаемый из полистирола и его производных, также из сополимеров стирола. И действительно, рядовая разработка получения пенополистирола связана с, как многие выражаются, начальным наполнением гранул стирола газом, который растворяют в полимерной массе. Несомненно, стоит упомянуть то, что в предстоящем делается нагрев массы паром. Все знают то, что в процессе этого, мягко говоря, происходит многократное повышение начальных гранул в размер пока они не занимаю всю блок-форму не спекаются меж собой. Всем известно о том, что в традиционном пенополистироле наконец-то употребляются отлично растворимый в стироле природный газ для наполнения гранул, в пожаростойких вариантах пенополистирола гранулки, вообщем то, заполнены углекислым газом
Просмотров: 458 | Добавил: denor | Дата: 29.08.2013

это элементы конструкции, уменьшающие передачу тепла. Также термин может означать материалы для выполнения таких элементов или комплекс мероприятий по их устройству.


Теплоизоляцию можно, мягко говоря, поделить по последующим типам, подходящим как бы различным способам теплопередачи:
отражающая, которая, вообщем то, предотвращает утраты за счет отражения инфракрасного «теплового» излучения
предотвращающая утраты за, наконец, счет теплопроводимости, водопоглощения, паропроницаемости, другими словами за счет, как многие думают, кондуктивного и, как всем известно, конвективного термообмена (сочетания передачи тепла через сам материал и воздух либо газ, находящийся в нем)

На практике, как большинство из нас привыкло говорить, теплоизоляционные материалы принято разделять на три вида (по виду, как заведено, основного начального сырья):

Директор компании ЖКХ указывает фрагмент трубы с пенополистирольной теплоизоляцией
Органические — получаемые с вн ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: denor | Дата: 29.08.2013

Пароизоляция — это совокупа, как большая часть из нас постоянно говорит, разных способов защиты теплоизолирующих материалов и, как мы привыкли говорить, строй конструкций от проникания пара и, как следствие, от выпадения и впитывания конденсата (росы). Надо сказать то, что в отличие от гидроизоляции пароизоляция как раз препятствует проникновению пара, а не воды.

Пароизоляция как бы обеспечивает обычный режим стойкости влажности к высочайшим температурам снутри помещений.камня, сверху, как большая часть из нас постоянно говорит, покрытая слоем, как заведено, матовой глазури.
Просмотров: 458 | Добавил: denor | Дата: 29.08.2013

Кровельные работы в Ростове-на-дону


Кровля — оболочка крыши либо покрытия строения, подвергающаяся атмосферным действиям. Всем известно о том, что главной ее функцией является отвод дождевой и талой воды. Всем известно о том, что главными качествами кровли является легкость, долговечность, экономичность в изготовлении и эксплуатации.


Кровля, в конце концов, состоит из несущего слоя (обрешетки, сплошного как раз настила, стяжки), который держится на несущей конструкции крыши, слоев изоляции и покрытия, охраняющего изоляцию от действия окружающей среды. Само-собой разумеется, кровля, стало быть, быть может в, как многие думают, разной степени, вообщем то, утеплена. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что с внутренней стороны конструкций крыши может, мягко говоря, применяться пароизоляция, чтоб как бы избежать негативных последствий конденсата.

Чтоб с кровли на плоских крышах отлично, мягко говоря, скатывалась вода, они имеют малень ... Читать дальше »
Просмотров: 1147 | Добавил: denor | Дата: 29.08.2013


HotLog Яндекс.Метрика