Пятница, 26.04.2024, 21:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Январь » 10 » Жидкое стекло
21:06
Жидкое стекло

Жидкое стекло 


Что такое жидкое стекло ? Жидкое стекло — водный щелочной раствор силикатов натрия Na2O(SiO2)n и (или) калия K2O(SiO2)n.На самом деле его получают из водного раствора силиката натрия . Производственный процесс является очень сложным и является прерогативой только стекольный завод . Технология заключается в сочетании мелкий кварцевый песок с содой и обжиг в печах . Затем полученный материал измельчали. Жидкого стекло может выпускаться в  готовом виде , или в виде сухого порошка. У него есть много положительных характеристик , которые будут по нраву непосредственных пользователей . Это, устойчивость к взрыва и пожара . Это объясняет широкий диапазон применений.Что касается применения в области строительства , это в первую очередь отличается пропитки и добавки . Силикат натрия могут быть добавлены к смеси в производстве различных наполнителей . Наличие такого вещества в своем составе позволяет обработанную поверхность выдерживать высокие температуры и защиты от коррозии. 

Жидкое стекло прекрасно решает проблему гидроизоляции фундаментов .Доьавление стекла воды в цементе , вы получаете высокую прочность и , опять же, высокую изоляцию . В производстве красок , такое добавление обеспечит огнестойкость , следовательно , такие краски можно безопасно использовать для окраски стен комнаты , где скапливается большое количество людей . Праймеры с такими веществами в водостойкость и характеризуются защиты от атмосферных осадков. Этот материал широко используется в качестве составной частицы.


Работы по гидроизоляции в Ростове-на-дону

тел. +7(928) 125-04-09


жидкое стекло

На основе жидкого стекла , изготовленны универсальный клей для стекла , дерева, металла и, конечно , бумаги . Это знакомый нам с детства канцелярских клей.Хозяйки могут обнаружить жидкое стекло в составе некоторых моющих и чистящих средств Этот материал хранится в течение длительного времени : . В готовом виде в соответствии с режимом хранения - не менее года .Работая с жидким стеклом , необходимо соблюдать требования по безопасности , а именно , избежать контакта с глазами и открытые участки кожи .


Видео 







Просмотров: 1117 | Добавил: denor | Теги: жидкое стекло, жидкое стекло применение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

HotLog Яндекс.Метрика