Среда, 24.04.2024, 05:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Декабрь » 27 » Устранение активных протечек
00:17
Устранение активных протечек
АКВИДУР ЭС-П


ОПИСАНИЕ

Однокомпонентная полиуретановая гидроактивная инъекционная смола на основе специальных изоцианатсодержащих предполимеров с низкой вязкостью. При взаимодействии с водой сильно увеличивается в объеме с образованием однородного материала (полиуретанмочевина) с высокой эластичностью и закрытой поровой структурой. В зависимости от количества воды присутствующей в системе может образовываться как студень, так и пенопласт. После сушки остается каучукоподобный материал, набухающий в воде, но не способный вернуться в исходное состояние при погружении в воду. Степень набухания полимера в момент отверждения достигает 1000%. После сушки равновесие водопоглощения составляет от 100% до 600 %. При взаимодействии материала с водной суспензией образуется наполненный гель. При взаимодействии с влажным песком – искусственный камень.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Образует долговечное эластичное герметичное соединение с закрытой поровой структурой в шве и трещине. При высыхании материал сохраняет свои эластичные свойства. В последующем контакте с водой снова набухает.
Материал не меняет своих свойств под влиянием циклов замерзания и оттаивания, остается безусадочным во влажном состоянии.
Однокомпонентный состав - не требуется специального дорогостоящего нагнетательного оборудования.
Однокомпонентный состав - не требуется специального дорогостоящего нагнетательного оборудования.
Высокая степень проникания даже в микротрещины за счет низкой вязкости, высокой гидрофильности (до начала реакции) и возрастания внутреннего давления предполимера при расширении в ограниченном пространстве.
Высокая адгезия к поверхности.
Вся вода в присутствующей в системе при отверждении материала связывается и физически, и химически, даже при её огромном (двадцатикратном) избытке.

Высокая прочность отвержденного материала, которая растет с увеличением содержания полимера в связанной системе.


Тел. +7(928) 125-04-09

Просмотров: 654 | Добавил: denor | Теги: АКВИДУР ЭС-П, Устранение активных протечек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

HotLog Яндекс.Метрика