Четверг, 18.04.2024, 08:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Январь » 30 » Гидроизоляция фундамента
10:50
Гидроизоляция фундамента

Гидроизоляция фундамента


 

тел. +7(928) 125-04-09 


 

Бетон, который является частью монолитного фундамента, имеет одну неприятную особенность: в контакте с поверхностью воды , он играет роль губки , впитывая воду в значительных количествах. Конечно , это для не качественного бетона, для которых коэффициент сопротивления воды является низким. С добавлением специальных соединений гидроизоляции цоколя( более высокого уровня и, следовательно,стоимость решения ) способность впитывать влагу уменьшается , но не каждый строитель может позволить себе на сколько дорогой материал. По этой простой причине актуален вопрос гидроизоляции фундамента: с помощью специальных материалов и соединений может защитить фундамент от разлагающего влияния.Вам нужна целая гидроизоляция фундамента!!! Ответ не столь очевиден, как может показаться на первый взгляд .


 

Ремонт фундамента

Ремонт фундамента зависит от климатических условий, показатели качества почвы и дизайна строительства. Очевидно, что в области с минимальными осадками гидроизоляция просто не нужна. Так же нет необходимости для жарких стран . Но этот список условий , для которых эта мера не имеет отношения . Понятно, что гидроизоляция  служит для повышения надежности и долговечности основы для обеспечения его сохранности в течение максимального интервала времени. В свою очередь, такая мера может повысить качество эксплуатации зданий, в частности, чтобы избежать сюрпризов в виде потеков на первом этаже ( в подвале) , развитие грибков или же с ними связаны. Не имеет значения, собираетесь ли вы строить фундамент для бани , дома, забора или теплицы -  защита несущих конструкций нужна.

Как разрушается монолитный фундамент от влаги ? Это очень просто . Давайте просто увлажненную поверхность бетонного основания . Пришла зима , температура упала ниже 0 градусов по Цельсию , и все , чтобы влага впиталась в камень над холодными промерзанием грунта . Замершая вода , как известно, расширяется, вызывая разрушения структуры материала. Пришла весна , лед растаял , оставив после себя поры и трещины . Каждый год ситуация будет еще хуже , трещины будут расти и в конечном итоге вода попадает в арматурный каркас . С тех пор , скорость разрушения фундамента дома увеличится во много раз! !ЗаказатьТак что вам нужна подумать необходима гидроизоляция подвала или нет.

Как защитить фундамент от воды? Я уже говорил, что для защиты бетона от негативного воздействия влаги двумя способами: добавкой присадок в бетон, используемого при заливке фундамента . Выбрав соответствующий тип цемента , добавляя особое химическое вещество , проведение целого ряда мер для гарантии технологии производства. Таким образом, мы будем рассматривать другой подход к гидроизоляции путем создания дополнительного слоя гидроизоляции на поверхности монолита. Это может быть герметика , специальный материал раствор , порошок, рулон или лист , которые могут выдерживать воздействие воды . Такие  материалы как гипс, клей с пониженной  влагосойкостью, используют горизонтальную и вертикальную гидроизоляцию. Первый предполагает создание защитного слоя по всей вертикальной поверхности монолитного листа, полосы или столбца. Он защищает землю от грязи и дождевой воды. Горизонтальная вносит свой вклад в защиту несущей стена и пол от поднимающейся влаги . Оба типа изоляции , как правило, объединены в единый водонепроницаемый системы. Материалы для гидроизоляции фундамента. внимание, что самый простой способ осуществляют защиту основания водой на стадии возведения фундамента . Для этого, даже перед заливкой бетона раствора, и опалубки траншеи покрытием кровельного или любой другого рулонного материал перекрытия шириной не менее 30 мм . В качестве дополнительной гидроизоляции , вы можете использовать толстую пластиковую пленку , которая также скрыть внутри траншеи и опалубки . После этого следует армирование и бетонирование .


 


 

Гидроизоляция фундамента


 


 


 


 


 


 


 


 

Гидроизоляция фундамента

Просмотров: 2747 | Добавил: denor | Теги: гидроизоляция фундамента, ремонт фундамента | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

HotLog Яндекс.Метрика