Суббота, 20.04.2024, 00:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Август » 29 » Фундамент
15:06
Фундамент
Фундамент (лат. fundamentum) — несущая конструкция, часть строения, сооружения, которая принимает все перегрузки от вышележащих конструкций и, наконец, распределяет их по основанию. Надо сказать то, что обычно, делаются из бетона, камня либо дерева.

Фундаменты, обычно, закладываются ниже глубины промерзания грунта, для, как многие думают, того, чтоб предотвратить их выпучивание. Возможно и то, что на, как большинство из нас привыкло говорить, непучинистых грунтах при строительстве легких древесных зданий используют, как заведено выражаться, мелкозаглубленные фундаменты (фундамент, находящийся выше уровня промерзания грунта). Не для кого не секрет то, что таковой тип фундамента подступает в основном для маленьких, как заведено выражаться, садовых домиков, летних бань и как бы хозяйственных зданий.

Для строительства спостроек, стало быть, используются ленточные, стаканные, столбчатые, свайные и плитные фундаменты. Очень хочется подчеркнуть то, что они бывают, как большинство из нас привыкло говорить, сборные, монолитные и, как мы выражаемся, сборно-монолитные. Несомненно, стоит упомянуть то, что выбор фундамента, стало быть, зависит от сейсмичности местности, грунта и от, как заведено выражаться, строительных решений.

Изготовка фундамента из бетона может быть при температуре выше 5°С, что накладывает, как все знают, значительные ограничения на сезонность выполнения строй работ. Все знают то, что проведение работ при наиболее низких температурах может быть с внедрением технологии электропрогрева.
Просмотров: 561 | Добавил: denor | Теги: под, фундамент, заливка, дом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

HotLog Яндекс.Метрика